В школах Чувашии пройдет Всероссийский урок по первой помощи

article2315В пятницу, 28 февраля 2020 года во всех регионах страны пройдет первый Всероссийский урок по первой помощи. Организаторами являются ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ.

Организаторы нацелены научить школьников правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью. Урок пройдет в двух форматах. Подросткам объяснят теоретические основы первой помощи, затем знания закрепят на практике. Мастер-классы для школьников проведут добровольцы сферы здравоохранения вместе с представителями служб медицины катастроф и скорой помощи. Ожидается, что 28 февраля урок пройдет в пяти тысячах российских школ. Преимущественно его участниками станут ученики средних и старших классов. В организации урока будут задействованы свыше 1000 добровольцев сферы здравоохранения и более 1000 школьных отрядов волонтеров-медиков.

Ежегодно волонтеры-медики проводят по всей России более двух тысяч мастер-классов по оказанию первой помощи и сопровождают свыше 2,5 тыс. спортивных и массовых мероприятий, в числе которых народные шествия «Бессмертный полк», Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России, XXIX Всемирная зимняя универсиада в Красноярске, ХХ Чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге.

Контактные данные: Смирнова Марина Борисовна, руководитель направления «Оказание первой помощи и сопровождение мероприятий, 8-937-388-89-26

Савастьянова Юлия Владимировна, руководитель направления «Программа со школьниками», 8-906-135-61-05